Авторы выпуска
Обсуждение
Галерея

 Выпуск #1 14 агуста 2001 года.  
   


Посвящается Наташе Тучиной,
утешавшей нас во время Великой Депрессии.

Почти по Воннегуту

... итак, мы начинаем

… и ведь приятно, однако, что это все-таки произошло после целого ряда ссор, обид и междусобойчиков.

Вдвойне приятно, что день рождения нашего проекта совпадает с днем рождения нашего хорошего друга Наташи Тучиной, которая подбадривала, поддерживала и утешала нас все это время (да и не только это время), а, кроме всего, еще утирала нам слезы, когда мы плакались ей и говорила, что мы оба не правы, когда мы жаловались друг на друга.

"Светлый человек" сказал про нее один наш знакомый и точнее, пожалуй, что и не скажешь. Она связала вместе многих людей, порой самых различных, которые рядом с ней становились друзьями, она открыла для нас "Сайгон" и кино Алексея Германа, она дала нам целый мир. И даже теперь, когда она живет в Америке, так далеко от нас, она все равно огорчается вместе с нами, когда у нас неудачи, радуется нашим успехам, и, самое главное, постоянно поддерживает нас. Без нее, мы, наверное, так и забросили бы все…

Поэтому решено первый выпуск посвятить ей, и тем самым поздравить ее.

Наташа, мы поздравляем тебя!

Что же это все-таки за проект? Это сайт, где мы хотели бы размещать литературные произведения тех авторов, которые, собственно, нам и нравятся. Понятно, что для начала мы выбрали близких нам людей, но, на самом деле, мы открыты для всех и готовы рассматривать все произведения, которые будут нам присланы.

У сайта, как, наверное, становится ясно из предисловия достаточно трудная судьба. Задумывался он давненько, еще год назад. Был подготовлен первый проект, и даже размещен в сети в черновом варианте, но затем мы, в очередной раз, рассорились по пустякам, и полгода никто к нему не притрагивался и никто сюда не заходил и мы постарались даже забыть про это злополучное дело. Но душа болела, как о ребенке. И поэтому, пережевав все ссоры и обиды мы снова вернулись к нему.

Итак мы начинаем…

Авторы выпуска

Юля Андреева. Юля Андреева.

Юля удивительный человек. В ней столько энергии и такая работоспособность! Она пишет стихи, рассказы, романы, повести в совершенно разнообразных жанрах. Сама же их и издает. Кроме того, она еще и профессионально танцует. Ее видят то в Японии, то в Париже.

В этот раз мы поместили на сайте следующие ее рассказы: "Куколка", "Уила", "Когда не хватает тепла", "Маленькие люди", "...То", и еще несколько небольших рассказов без названия.


Дмитрий Григорьев Дмитрий Григорьев.

Все рассказы Дмитрия Григорьева из цикла "Что говорит небо" объединены общим местом действия - Петербургом и одними героями, которые либо живут в его рассказах, либо, как тени, только проскальзывают в них. Было бы правильнее поместить все произведения этого цикла вместе на одной странице, но это бы осложнило бы загрузку проекта. Поэтому для восьми рассказов отведены семь страниц.

Мы поместили следующие рассказы: "Лестница на небо", "Моя первая женщина", "Научить его смеяться", "Ревность", "Что говорит небо", "Охотник", "Облики его судьбы", "Игра".


Ирина Важинская Ирина Важинская

Стихи из сборника "Транскрипция одиночества".

Ирина печально иконно созерцает, как бы прощая мир города, мир людей за все грехи, и так же печально его любит. Ирина прислушивается к звукам мира, мягким и спокойным, мелодичным и божественным и тут же все останавливается: "пауза... потом как будто скрипку распилили поперек струны".


Евгения Голосова Евгения Голосова

В этом выпуске мы публикуем стихи вошедшие в сборник "На трогательной площади Восстания".

Каждое стихотворение Евгении Голосовой - маленькая новелла о человеческой страсти. Кто из поэтов мог пройти мимо этой сферы - и надо отдать должное Евгения сумела передать свое звучание, то насмешливое и гротесковое, то мягкое и нежное. И все это наполнено такой искренностью переживаний, что веришь в чувственную игру стихотворных героев.


Анатолий Кудрявцев Анатолий Кудрявцев

Анатолий представлен в этом выпуске в трех ипостасях. Во-первых, он один из редакторов сайта, во-вторых, картинка этого выпуска, помещенная ниже - это его работа, в-третьих, мы публикуем в этом выпуске его стихи "Вечер", "Музыка", "Вакуум", "Болото", "Граница смерти" и другие

.
Алексей Машевский Алексей Машевский

Статья Алексея Машевского "Какие сны в том самом сне приснятся..." опять возвращает нас к теме фильма "Матрицы". Все кто посмотели его и так или иначе связан с Интеренетом не могли не переболеть этим фильмом. Эта статья открывает нам новый ракурс увиденного и пережитого.


Владимир Смирнов Владимир Смирнов.

Мы разместили статью "Митьки никого не хотят..." Несмотря на название, речь в ней идет не только о Митьках. Все намного сложнее. Это большое эссе и о "поколении дворников и сторожей", и о "Сайгоне", и о Митьках и о многом другом. И сумел он рассмотреть все это через призму истории, психоанализа и философии.


Александр Михайлов Александр Михайлов.

"Тетя Фиса" - это очень добрый рассказ-воспоминание о детстве и простой женщине судьба которой переплелась с судьбой близких Александра.


Картинка выпуска.


"Эльф". Анатолий Кудрявцев © 2000

Это все что осталось от первого варианта нашего сайта. Эта графическая работа Толи Кудрявцева. Прочитать о нем самом и посмотреть другие его художественные работы можно на сайте: www.shanevo.narod.ru, а его стихи можно прочитать здесь.


к началу страницы
 
Сайт "Город-Арт"
Rambler's Top100

Мы всегда готовы к сотрудничеству.
Пожалуйста, пишите нам:

a-collection@mail.ru
Копирование и использование материалов
допускается только с разрешения редакции альманаха "Амальгама".

Сайт разработан дизайн-студией "ART-COLLECTION"
Copyright © "Art-Collection" 2001
Хостинг от uCoz