Первая фраза

  6 ноября 2001  

"Мы родились, чтобы выжить!"
(Виктор Бекренев)


...будем жить!

Для эпиграфа нового выпуска был позаимствован эпиграф к рассказу Сегрея “Унтерцуга” “Полигонбургер” (может быть очень даже жестокого по содержанию, но прочитать рекомендуется). Ну что ж, обстоятельства действительно складывались в последнее время весьма драматично, и вопрос стоял так: продолжать ли работу над сайтом или забросить все к …. (понятно куда?). Однако, новый выпуск состоялся.

Правда, пришлось многое пересмотреть: концепции, структуру, подход, друзей и врагов, отношение к добру и злу, взгляды на жизнь, и даже, частично, мировоззрение.

Поэтому, без лишних околохудожественных и высокофилософских рассуждений, перейдем к новостям:

Во-первых, “Амальгама” не будет выходить больше выпусками, т.е. более менее регулярно, а станет обновляться по мере поступлений произведений, т.е. как попало. Появился новый автор — обновляется сайт. Поэтому заглядывайте почаще.

Во-вторых, и это было обусловлено перестройкой сайта, анонсы новых авторов, новых произведений будут теперь помещаться крупном планом на главной странице, а затем, по мере обновления сайта, перемещаться ниже в раздел “Авторы выпуска”. Планируется, что в этом разделе будет пять авторов, чьи произведения были опубликованы в “Амальгаме” последними.

Отсюда — в-третьих, пришлось переделать всю структуру сайта. Теперь все произведения помещаются в соответствующих разделах: Проза, Поэзия и т.д. Вы можете перейти к тому или иному разделу через меню и затем, выбрав автора, попасть на его станицу. Либо, можно заглянуть на страницу “Все авторы “Амальгамы” и найти там понравившегося автора или произведение.

Ну вот, а теперь:

Новые имена

Сергей Унтерцуг


Сергей “Унтерцуг”. Рассказы
“Кусачий вальс”, “Полигонбургер”

Рассказы Сергея очень жестоки. Но это не фантазии автора, это наша жизнь.

 

 

 
Том Смит


Том Смит

Сборник "Киприада"

Стихи, которые мы помещаем здесь, были написаны Томом на Кипре. Вот, что он сам пишет в своем дневнике:

“Возможно, что скоро я покину солнечный остров любви. Всему приходит конец и моему пребыванию тут тоже. Но это ещё на воде вилами писано, потому не стану зарекаться. Скажу только, что мне будет очень приятно вернуться домой. Что-то в душе не дает мне покоя, что-то зовет меня назад. Может быть когда я вернусь, это же что-то будет звать меня на Кипр? Кто знает...”


 

Произошли обновления и в “Галерее”

Галерея


Владимир Иосифов


Владимир Иосифов

С Володей мы знакомы уже много лет. Правда, много лет и не виделись. Очень приятно, что он предоставил нам свои работы, и очень жаль, что WEB не может и отдаленно передать всю их красоту.

 

Очень хорошо, что авторы, чьи работы мы уже размещали, снова присылают нам свои...

...новые произведения


Тина Эст

Тина Эст

Тина прислала нам свои новые стихи: “Время”, “Блюз раннего утра”, “Кофе”, “Неволя” и другие.

Кроме того, на сайте можно почитать и более ранние стихи Тины и посмотреть ее интересные коллажи.

Однако, авторы, которые были в предыдущем выпуске, никуда пока с главной страницы не уходят. Они снова:

Авторы выпуска


Евгения Голосова. Евгения Голосова
"Сезон припаркованных атомобилей". Повесть

В предыдущем выпуске мы поместили подборку стихов Евгении Голосовой. В этом выпуске она дебютирует с повестью "Сезон припаркованных автомобилей".


Ксения Маренникова Ксения Маренникова
(Джимма) и другие стихи.

Она очень загадочно и неожиданно появилась из глубин Сети, прислав нам большое количество своих стихов. Уже прочтя первое стихотворение было решено обязательно поместить всю подборку.


Ирина Важинская Ирина Важинская
Стихи и фотографии

Подборка стихов Ирины, которую поместили здесь написаны под впечатлениями от путешествий по разным местам. А в подтверждение тому, что стихи в этих местах рождаются сами собой - ее снимки.


Александр Горелик Александр Горелик
Стихи

Александр - по професии врач. И только друзья знают, что он еще и поэт. Стихов очень много. Написаны были очень давно и вошли в циклы "Городские сезоны", "Перекрестки души", "Истины глоток" и другие.


Владимир Смирнов Владимир Смирнов
"Monumentum". Эссе

В предыдущем выпуске мы уже размещали эссе Владимира Смирнова "Митьки никого не хотят". Его новое эссе позволяет взглянуть на некоторые архитектрурные памятники с точки зрения психоаналитика.

Ну, и, наконец, чтобы окончательно скрасить, возможно возникшее, несколько драматическое (лучше: драматургическое) впечатление от нашего вступления и настроится на продолжительно-счастливый лад —

— картинка выпуска

Свадьба

Женя Минкович (Zhenya Minkovich) © 2001
посмотреть повнимательнее...


Это фоторабота с сайта Жени Минкович (Zhenya Minkovich), которая любезно разрешила поместить ее на “Амальгаме” (за что — БОЛЬШОЕ СПАСИБО!).

А “коль мысли черные к тебе придут” посмотрите обязательно ее сайт: Studio ZG (http://www.studiozg.com).

Может быть, счастье все-таки есть?


к началу страницы
 
Сайт "Город-Арт"
Rambler's Top100

Мы всегда готовы к сотрудничеству.
Пожалуйста, пишите нам:

a-collection@mail.ru
Копирование и использование материалов
допускается только с разрешения редакции альманаха "Амальгама".

Сайт разработан дизайн-студией "ART-COLLECTION"
Copyright © "Art-Collection" 2001
Хостинг от uCoz